Resultados de la Zona D :

Unión de Sunchales, equipo que milita en nuestra Asociación y único clasificado; conformó la zona D junto con San Lorenzo de Tostado, Red Star de San Lorenzo y Atlantic Sportsmen de Rosario.

Sábado:

1° Fecha:

P1: Unión de Sunchales 70 vs Red Star de San Lorenzo 48

P2: Atlantic Sportsmen de Rosario 64 vs San Lorenzo de Tostado 60

2° Fecha:

P3: Red Star de San Lorenzo 57 vs San Lorenzo de Tostado 75

P4: Unión de Sunchales 48 vs Atlantic Sportsmen de Rosario 49

Domingo:

3° Fecha:

P5: Unión de Sunchales 58 vs San Lorenzo de Tostado 51

P6: vs Red Star de San Lorenzo 66 vs Atlantic Sportsmen de Rosario 78

Pasaron a la Semifinal: Atlantic de Rosario y Unión de Sunchales.

Fuente: febasantafe.com.ar

Foto: ARB.

Miércoles, 13 Agosto 2014 07:23

Campeonato Argentino de Clubes U13. Revanchas Grupo E.

Escrito por

Durante el próximo fin de semana se disputarán las revanchas de la Zona E en Libertad de Sunchales.  

ZONA E

16 Y 17 DE AGOSTO: LIBERTAD DE SUNCHALES.

1ª FECHA

P1 SPORTSMEN ROSARIO 70 VS LIBERTAD SUNCHALES 62

P2 SANTA PAULA DE GALVEZ 76 VS TEMPERLEY ROSARIO 30

 

2ª FECHA

P4 SANTA PAULA  60 VS SPORTSMEN 48

P3 LIBERTAD 95 VS TEMPERLEY 38

 

3ª FECHA

P5 SPORTSMEN 65 VS TEMPERLEY 46

P6 LIBERTAD 53 VS SANTA PAULA 86.

 

 

Clasificaron: 1° Santa Paula. 2° Sportsmen, 3° Libertad, 4° Temperley. (clasificación extraoficial, confirmar en febasantafe.com.ar)

 

 

 

ZONA A

Clasificaron: Unión San Guillermo y Adeo. No pudo clasificar el equipo de 9 de Julio de Rafaela. (Clasificación extraoficial, confirmar en febasantafe.com.ar).

ZONA G

 

    Clasificaron: San Lorenzo de Tostado y Unión de Sunchales. (Clasificación extraoficial, confirmar en febasantafe.com.ar).

 

 

 

Fuente: febasantafe.com.ar

Fotos: ARB.

 

Viernes, 01 Agosto 2014 07:23

Campeonato Argentino de Clubes U13. Revanchas.

Escrito por

Durante el próximo fin de semana se disputarán las revanchas  de los grupos de categoría U13. Los más chiquitos pelean por la clasificación a la segunda etapa. Salvo la zona E (en Libertad de Sunchales) el resto jugará en este fin de semana del 2 y 3 de agosto.

 Las zonas de los equipos de la Asociación son las siguientes:

 

ZONA A

2 Y 3 DE AGOSTO VUELTA: ADEO DE CDA. DE GOMEZ

1ª FECHA

P1 NAUTICO 51 VS ADEO 75

P2 9 DE JULIO 62 VS UNION SAN GUILLERMO 73.

 

2ª FECHA

P3 NAUTICO 54 VS 9 DE JULIO 48

P4 ADEO 88 VS UNION 78.

 

3ª FECHA

P5 UNION 60 VS NAUTICO 47

P6 ADEO 76 VS 9 DE JULIO 62

 Clasificaron: Unión San Guillermo y Adeo. (Clasificación extraoficial, confirmar en febasantafe.com.ar).

ZONA E

16 Y 17 DE AGOSTO VUELTA: LIBERTAD DE SUNCHALES.

1ª FECHA

P1 SPORTSMEN ROSARIO VS LIBERTAD SUNCHALES SAB 10.30

P2 SANTA PAULA DE GALVEZ VS TEMPERLEY ROSARIO SAB 12.30

 

2ª FECHA

P3 PERDEDOR P1 VS PERDEDOR P2 SAB 18,30

P4 GANADOR P1 VS GANADOR P2 SAB 20,30

 

3ª FECHA

P5 GANADOR P1 VS PERDEDOR P2 DOM 10,00

P6 GANADOR P2 VS PERDEDOR P1 DOM 12,00

 

ZONA G

2 Y 3 DE AGOSTO REVANCHAS: UNION DE SUNCHALES 

1ª FECHA

P1 SAN LORENZO DE TOSTADO 61 VS UNION DE SUNCHALES 42

LIBRE    1.-RED STAR

                                                             

2ª FECHA

P2 SAN LORENZO DE TOSTADO 81 VS RED STAR 77

LIBRE: UNION DE SUNCHALES                 

 

3ª FECHA

P3 RED STAR 55 VS UNION DE SUNCHALES 69

LIBRE: SAN LORENZO DE TOSTADO                       

 

 Clasificaron: San Lorenzo de Tostado y Unión de Sunchales. (Clasificación extraoficial, confirmar en febasantafe.com.ar).

 

Fuente: febasantafe.com.ar

 

Fuente: Febasantafe.com.ar

LARGAN LOS MÁS CHIQUITOS

Durante el fin de semana se disputarán los duelos de ida del Argentino de Clubes de categoría U13 con zonas en San Guillermo, San Justo, Reconquista, Rosario y San Lorenzo, divididos en 7 zonas. Aquí toda la información de los equipos representativos de la ARB que compiten:

InicioAnterior123SiguienteFinal
Página 3 de 3

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube