Sábado, 21 Julio 2018 09:58

2º Fase para los U15.

Escrito por Prensa ARB
Valora este artículo
(0 votos)

Se juega la segunda fase del U15 y aquí el adelanto de la programación, con básquet en toda la provincia. Juegan 9 de Julio, Unión, Libertad e Independiente.

SEGUNDA FASE CLASIFICATORIA CATEGORIA U15 2018

ZONA A

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO SEDE: FIRMAT F.B.C.  (suspendido)

FECHA 1

P2 9 DE JULIO RFLA. vs. ATLETICO SAN JORGE SAB 21/7 a las 12

P1 LIBERTAD SUNCHALES vs. FIRMAT F.B.C. SAB 21/7 a las 10

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 21/7 a las 19

P4 GANADOR P.1 vs. GANADOR P.2 SAB 21/7 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DGO 22/07 a las 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DGO 22/07 a las 12

*EL C.D. DE LA F.B.P.S.F.  INFORMA QUE ANTE EL LAMENTABLE  FALLECIMIENTO DEL  JOVEN FRANCO FORCONI , JUGADOR DEL  FIRMAT F.B.CLUB  CATEGORIA U-19 . QUE ENLUTA A TODA LA INSTITUCIÓN, RESUELVE SUSPENDER LA DISPUTA DEL CUADRANGULAR  DE LA CATEGORIA U 15  QUE DEBIA DISPUTARSE LOS DIAS 21 Y 22 DEL JULIO. A LA BREVEDAD SE INFORMARA  LA FECHA DE JUEGO. HACEMOS LLEGAR NUESTRO SENTIDO PESAME A LA FAMILIA Y  CLUB, ROGAMOS POR SU ETERNO DESCANSO. 

ZONA B

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO EN ARG. OLIMPICO CERES

FECHA 1

P1 GIM. Y ESG. STA FE vs. ALMAGRO DE ESPZA SAB 21/7 a las 10

P2 COLON DE SAN JUSTO vs. ARG. OLIMPICO CERES SAB 21/7 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 21/7 a las 19

P4 GANADOR P.1 vs. GANADOR P.2 SAB 21/7 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DGO 22/07 a las 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DGO 22/07 a las 12

ZONA C

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO SEDE: OLIMPIA B.B.C. V. TUERTO

FECHA 1

P1 INDEPENDIENTE RFLA. vs. LIBERTAD DE ROSARIO SAB 21/7 a las 10

P2 OLIMPIA B.B.C. vs. C.A.C.U. CERES SAB 21/7 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 21/7 a las 19

P4 GANADOR P.1 vs. GANADOR P.2 SAB 21/7 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DGO 22/07 a las 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DGO 22/07 a las 12

ZONA D

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO EN UNION SAN GUILLERMO

FECHA 1

P1 ATLANTIC ROSARIO vs. ATLETICO MARIA JUANA SAB 21/7 a las 10

P2 BANCO DE STA FE “B” vs. UNION SAN GUILLERMO SAB 21/7 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 21/7 a las 19

P4 GANADOR P.1 vs. GANADOR P.2 SAB 21/7 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DGO 22/07 a las 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DGO 22/07 a las 12

ZONA E

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO EN TREBOLENSE

FECHA 1

P1 BANCO DE STA FE “A” vs. UNION SANTO TOME SAB 21/7 a las 10

P2 TREBOLENSE vs. UNION DE SUNCHALES SAB 21/7 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 21/7 a las 19

P4 GANADOR P.1 vs. GANADOR P.2 SAB 21/7 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DGO 22/07 a las 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DGO 22/07 a las 12

ZONA F

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO EN ATALAYA ROSARIO

FECHA 1

P1 RIVADAVIA JRS. STA FE vs. NAUTICO EL QUILLA SF. SAB 21/7 a las 14

P2 GIM. Y ESGR. ROSARIO vs. ATALAYA ROSARIO SAB 21/7 a las 16

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DGO 22/7 a las 9

P4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 DGO 22/7 a las 11

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 VS PERDEDOR P.2 DGO 22/7 a las 16

P6 PERDEDOR P.1 VS GANADOR P.2 DGO 22/7 a las  18

ZONA G

21 Y 22 DE JULIO  EN CLUB CIRCULO REC. VERA

FECHA 1

P1 SPORTIVO SUARDI vs.TEMPERLEY ROSARIO SAB 21/7 a las 10

P2 CENTENARIO V.T. vs. CIRC. REC. VERA SAB 21/7 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 21/7 a las 19

P4 GANADOR P.1 vs. GANADOR P.2 SAB 21/7 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DGO 22/07 a las 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DGO 22/07 a las 12

Visto 187 veces

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube