Domingo, 22 Julio 2018 20:05

Resultados de la 2º Fase - MU15.

Escrito por Prensa ARB
Valora este artículo
(0 votos)

Se juega la segunda fase del U15 y aquí el adelanto de la programación, con básquet en toda la provincia. Juegan 9 de Julio, Unión, Libertad e Independiente.

SEGUNDA FASE CLASIFICATORIA CATEGORIA U15 2018

ZONA A

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO SEDE: FIRMAT F.B.C.  (suspendido)

FECHA 1

P2 9 DE JULIO RFLA. vs. ATLETICO SAN JORGE SAB 21/7 a las 12

P1 LIBERTAD SUNCHALES vs. FIRMAT F.B.C. SAB 21/7 a las 10

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 SAB 21/7 a las 19

P4 GANADOR P.1 vs. GANADOR P.2 SAB 21/7 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 vs. PERDEDOR P.2 DGO 22/07 a las 10

P6 PERDEDOR P.1 vs. GANADOR P.2 DGO 22/07 a las 12

*EL C.D. DE LA F.B.P.S.F.  INFORMA QUE ANTE EL LAMENTABLE  FALLECIMIENTO DEL  JOVEN FRANCO FORCONI , JUGADOR DEL  FIRMAT F.B.CLUB  CATEGORIA U-19 . QUE ENLUTA A TODA LA INSTITUCIÓN, RESUELVE SUSPENDER LA DISPUTA DEL CUADRANGULAR  DE LA CATEGORIA U 15  QUE DEBIA DISPUTARSE LOS DIAS 21 Y 22 DEL JULIO. A LA BREVEDAD SE INFORMARA  LA FECHA DE JUEGO. HACEMOS LLEGAR NUESTRO SENTIDO PESAME A LA FAMILIA Y  CLUB, ROGAMOS POR SU ETERNO DESCANSO.  

ZONA B

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO EN ARG. OLIMPICO CERES

FECHA 1

P1 GIM. Y ESG. STA FE 72 vs. ALMAGRO DE ESPZA 49

P2 COLON DE SAN JUSTO 52 vs. ARG. OLIMPICO CERES 73

FECHA 2

P3 ALMAGRO 75 vs. COLON SJ 65

P4 GIMNASIA SF 68 vs. CENTRAL DE CERES 74

FECHA 3

P5 ALMAGRO 53 vs. CENTRAL CERES 63

P6 COLON SJ 63 vs. GIMNASIA 72

Tabla: Central de Ceres 6, Gimnasia Santa Fe 5, Almagro 4, Colón San Justo 3

ZONA C

 

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO SEDE: OLIMPIA B.B.C. V. TUERTO

FECHA 1

P1 INDEPENDIENTE RFLA. 57 vs. LIBERTAD DE ROSARIO 62

P2 OLIMPIA B.B.C. 63 vs. C.A.C.U. CERES 88

FECHA 2

P3 LIBERTAD 44 vs. CACU 79

P4 INDEPENDIENTE 58 vs. OLIMPIA 61

FECHA 3

P5 INDEPENDIENTE 49 vs. CACU 64

P6 LIBERTAD 68 vs. OLIMPIA 41

Tabla: Cacu 6, Libertad de Rosario 5, Olimpia 4, Independiente

ZONA D

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO EN UNION SAN GUILLERMO

FECHA 1

P1 ATLANTIC ROSARIO 93 vs. ATLETICO MARIA JUANA 30

P2 BANCO DE STA FE “B” 42 vs. UNION SAN GUILLERMO 98

FECHA 2

P3 MARIA JUANA 78 vs. BANCO B 32

P4 UNION SG 74 vs. ATLANTIC 81

FECHA 3

P5 ATLANTIC 71 vs. BANCO B 42

P6 UNION SG 80 vs. ATL.MARÍA JUANA 56

Tabla: Atlantic 6, Unión SG 5, María Juana 4, Banco B 3

ZONA E

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO EN TREBOLENSE

FECHA 1

P1 BANCO DE STA FE “A” 60 vs. UNION SANTO TOME 29

P2 TREBOLENSE 39 vs. UNION DE SUNCHALES 73

FECHA 2

P3 BANCO A 58 vs. UNION SUNCHALES 61

P4 TREBOLENSE 43 vs. UNION SANTO TOME 64

FECHA 3

P5 UNION SANTO TOME 59 vs. UNION SUNCHALES 51

P6 TREBOLENSE 33 vs. BANCO A 79

Tabla: 1-Banco A 5, 2-Unión de Sunchales 5, 3-Unión Santo Tomé 5 ,Trebolense 3

ZONA F

FECHA DE JUEGO 21 Y 22 DE JULIO EN ATALAYA ROSARIO

FECHA 1

P1 RIVADAVIA JRS. STA FE 57 vs. NAUTICO EL QUILLA SF. 70

P2 GIM. Y ESGR. ROSARIO 84 vs. ATALAYA ROSARIO 45

FECHA 2 (SE DISPUTARA EN LA CANCHA DE EL CLUB EL TALA)

P3 NAUTICO QUILLA 56 vs. GIMNASIA ROSARIO 89

P4 ATALAYA 60 vs. RIVADAVIA 65

FECHA 3

P5 GIMNASIA 86 VS RIVADAVIA 68

P6 PERDEDOR P.1 VS GANADOR P.2 DGO 22/7 a las  18

ZONA G

21 Y 22 DE JULIO  EN CLUB CIRCULO REC. VERA

FECHA 1

P1 SPORTIVO SUARDI 70 vs.TEMPERLEY ROSARIO 78

P2 CENTENARIO V.T. 50 vs. CIRC. REC. VERA 58

FECHA 2

P3 SUARDI 67 vs. CENTENARIO 43

P4 TEMPERLEY 79 vs. CIRC. VERA 41

FECHA 3

P5 TEMPERLEY 79 vs. CENTENARIO 50

P6 CIRCULO VERA 61 vs. SP. SUARDI 55

Tabla: Temperley 6, Circ. Vera 5, Sp. Suardi 4, Centenario 3

 

 

Visto 228 veces Modificado por última vez en Lunes, 23 Julio 2018 07:09

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube