Sábado, 06 Abril 2019 16:40

LIGA FORMATIVA CATEGORIA U15 2019 PRIMERA FASE

Escrito por Prensa ARB
Valora este artículo
(1 Voto)

PRIMERA FASE: 11 CUADRANGULARES  Y 2 TRIANGULARES  (50 EQUIPOS)

CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA ZONA, MAS LOS 6 MEJORES TERCEROS DE LOS CUADRANGULARES

*Los locales pueden pedir jugar a segunda hora

LIGA FORMATIVA CATEGORIA U15 2019 PRIMERA FASE

ZONA A

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: ATENAS DE VENADO TUERTO

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: REGATAS ROSARIO

FECHA 1

P1 UNION TOTORAS 45 vs. ATLANTIC ROSARIO 109

P2. ATENAS VDO.TUERTO vs. REGATAS ROSARIO 6/4 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 6/4 a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 6/4 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 7/4 a las 10

P6 PERDEDOR P1 vs. GANADOR P.2 DOM 7/4 a las 12

 

ZONA B

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: TEMPERLEY ROSARIO

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: PROVINCIAL ROSARIO B

FECHA 1

P1 PROVINCIAL “B” vs. SPORTMAN V. CANAS SAB 6/4 a las 10

P2 ATLETICO SAN GENARO vs. TEMPERLEY ROSARIO 6/4 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 6/4 a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 6/4 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 7/4 a las 10

P6 PERDEDOR P1 vs. GANADOR P.2 DOM 7/4 a las 12

 

ZONA C

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: ALMAFUERTE LAS ROSAS

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: LIBERTAD DE ROSARIO

FECHA 1

P2 SANTA PAULA GALVEZ 91 vs. LIBERTAD ROSARIO 47

1 PROVINCIAL ROS. “A” vs. ALMAFUERTE LAS ROSAS SAB 6/4 a las 10

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 6/4 a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 6/4 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 7/4 a las 10

P6 PERDEDOR P1 vs. GANADOR P.2 DOM 7/4 a las 12

 

ZONA D

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: NAUTICO AVELLANEDA ROSARIO

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: SARMIENTO CDA.DE GOMEZ

FECHA 1 (en Usar)

P1 SARMIENTO CDA. 46 vs. ARGENTINO FIRMAT 43

P2 EL TALA ROSARIO vs. NAUTICO ROSARIO 6/4 a las 12

FECHA 2 (en Usar)

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 6/4 a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 6/4 a las 21

FECHA 3 (en Náutico)

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 7/4 a las 10

P6 PERDEDOR P1 vs. GANADOR P.2 DOM 7/4 a las 12

 

ZONA E

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: SPORTIVO SUARDI

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: ATLETICO SAN JORGE

FECHA 1

P1. NAUTICO EL QUILLA SF 62 vs. ATLETICO SAN JORGE 65

P2 SPORTIVO SUARDI vs. ATLETICO RAFAELA 6/4 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 6/4 a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 6/4 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 7/4 a las 10

P6 PERDEDOR P1 vs. GANADOR P.2 DOM 7/4 a las 12

 

ZONA F 6

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: RIVADAVIA JRS. STA FE

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: BEN HUR RAFAELA

FECHA 1

P1 UNION SANTO TOME 97 vs. RECREATIVO CALCHAQUI 21

P2 RIVADAVIA JRS.SF. vs. BEN HUR RAFAELA 6/4 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 6/4 a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 6/4 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 7/4 a las 10

P6 PERDEDOR P1 vs. GANADOR P.2 DOM 7/4 a las 12

 

ZONA G

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: ARG. OLIMPICO CERES

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION SUNCHALES

FECHA 1

P1. SANJUSTINO 30 vs. UNION SUNCHALES 66

P2 ADELANTE RCQTA. vs. OLIMPICO CERES 6/4 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 6/4 a las 18

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 6/4 a las 20

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 7/4 a las 10

P6 PERDEDOR P1 vs. GANADOR P.2 DOM 7/4 a las 12

 

ZONA H

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: CIRC.RECREATIVO VERA

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION SAN GUILLERMO

FECHA 1

P1 ALMAGRO DE ESPZA. 91 vs. INDEPENDIENTE RFLA. 67

P2 RECREATIVO VERA  vs. UNION SAN GUILLERMO 

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 6/4 a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 6/4 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 7/4 a las 10

P6 PERDEDOR P1 vs. GANADOR P.2 DOM 7/4 a las 12

 

ZONA I

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: COLON DE SAN JUSTO

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION DE AVELLANEDA

FECHA 1

P2 9 DE JULIO RFLA 59 vs. UNION DE AVELLANEDA 74

1 COLON DE SAN JUSTO vs. C.A.C.U. CERES. SAB 6/4 a las 10

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 6/4 a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 6/4 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 7/4 a las 10

P6 PERDEDOR P1 vs. GANADOR P.2 DOM 7/4 a las 12

 

ZONA J

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: BANCO DE SANTA FE A

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: LIBERTAD DE SUNCHALES

FECHA 1

P2 LIBERTAD SUNCHALES 78 vs. SANTA ROSA STA FE 80

P1 BANCO DE STA FE “A” vs. PLATENSE RCQTA. SAB 6/4 a las 10

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 6/4 a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 6/4 a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 7/4 a las 10

P6 PERDEDOR P1 vs. GANADOR P.2 DOM 7/4 a las 12

 

ZONA K

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: ALMA JUNIORS ESPERANZA

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: ATLETICO SASTRE

FECHA 1

P2 ATLETICO SASTRE 54 vs. BANCO DE STA FE “B” 39

P1. ALMA JRS. ESPZA. vs. ATLETICO MARIA JUANA SAB 6/4 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 6/4 a las 18.30

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 6/4 a las 20.30

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P.2 DOM 7/4 a las 10

P6 PERDEDOR P1 vs. GANADOR P.2 DOM 7/4 a las 12

 

ZONA L

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE:CIUDAD DE VENADO TUERTO

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: SPORT CLUB CAÑADENSE

FECHA 1

P1 SPORT CLUB CDA. 62 vs. ATALAYA ROSARIO 59

LIBRE: CIUDAD VDO TUERTO

FECHA 2

P2 CIUDAD VDO TUERTO vs. PERDEDOR P.1 SAB 6/4 19

LIBRE: GANADOR P1

FECHA 3

P3 GANADOR P1 vs. CIUDAD VDO TUERTO DOM 22/4 a las 10

LIBRE: PERDEDOR P1

ZONA M

IDA: 6 Y 7 DE ABRIL SEDE: OLIMPIA VDO. TUERTO

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: SPORTSMEN UNIDOS ROSARIO

FECHA 1

P1 UNION ARROYO SECO 45 vs. OLIMPIA 115

LIBRE: Sportsmen

FECHA 2

P2 1. UNION DE ARROYO SECO vs. SPORTSMEN SAB 6/4 19.30

LIBRE: Olimpia

FECHA3

P3 SPORTSMEN vs. OLIMPIA VDO TUERTO DOM 22/4 10

LIBRE: Unión de Arroyo Seco

Visto 602 veces Modificado por última vez en Domingo, 07 Abril 2019 12:32

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

arbasquet@wilnet.com.ar

 Facebook Twitter Youtube