Viernes, 03 Mayo 2019 07:03

Tiempo de revanchas para M U15.

Escrito por Prensa ARB
Valora este artículo
(0 votos)

PRIMERA FASE: 11 CUADRANGULARES  Y 2 TRIANGULARES  (50 EQUIPOS)

CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA ZONA, MAS LOS 6 MEJORES TERCEROS DE LOS CUADRANGULARES.

 

*Los locales pueden pedir jugar a segunda hora

Fixture de los equipo de nuestra Asociación.

LIGA FORMATIVA CATEGORIA U15 2019 PRIMERA FASE

ZONA E

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: ATLETICO SAN JORGE

Tabla: Atlético Rafaela 6, Atlético San Jorge 5, El Quilá 4, Sportivo Suardi 3

FECHA 1

P1. NAUTICO EL QUILLA SF  vs. ATLETICO SAN JORGE 

P2 SPORTIVO SUARDI  vs. ATLETICO RAFAELA 

FECHA 2

P3 PERDEDOR 1 vs. PERDEDOR 2 Sáb a las 19

P4 GANADOR 1 vs. GANADOR 2 Sáb a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR 1 vs. PERDEDOR 2 dom a las 10

P6 GANADOR 2 vs. PERDEDOR 1 dom a las 12

ZONA F 6

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: BEN HUR RAFAELA

Tabla: Unión Santo Tomé 6, Rivadavia 5, Ben Hur de Rafaela 4, Calchaquí 3

FECHA 1

P1 UNION SANTO TOME  vs. RECREATIVO CALCHAQUI

P2 RIVADAVIA JRS.SF.  vs. BEN HUR RAFAELA 

FECHA 2

P3 PERDEDOR 1 vs. PERDEDOR 2 Sáb a las 19

P4 GANADOR 1 vs. GANADOR 2 Sáb a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR 1 vs. PERDEDOR 2 dom a las 10

P6 GANADOR 2 vs. PERDEDOR 1 dom a las 12

 

ZONA G

 

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION SUNCHALES

Tabla: Olímpico Ceres 6, Unión Sunchales 5, Sanjustino 4, Adelante 3

FECHA 1

P1. SANJUSTINO  vs. UNION SUNCHALES 

P2 ADELANTE RCQTA.  vs. OLIMPICO CERES 

FECHA 2

P3 PERDEDOR 1 vs. PERDEDOR 2 Sáb a las 19

P4 GANADOR 1 vs. GANADOR 2 Sáb a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR 1 vs. PERDEDOR 2 dom a las 10

P6 GANADOR 2 vs. PERDEDOR 1 dom a las 12

 

 

ZONA H

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION SAN GUILLERMO

Tabla: Almagro 6, Unión San Guillermo 5, Independiente 4, Recreativo Vera 3

FECHA 1

P1 ALMAGRO DE ESPZA.  vs. INDEPENDIENTE RFLA.

P2 RECREATIVO VERA   vs. UNION SAN GUILLERMO  

FECHA 2

P3 PERDEDOR 1 vs. PERDEDOR 2 Sáb a las 19

P4 GANADOR 1 vs. GANADOR 2 Sáb a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR 1 vs. PERDEDOR 2 dom a las 10

P6 GANADOR 2 vs. PERDEDOR 1 dom a las 12

 

ZONA I

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION DE AVELLANEDA

Tabla: Colón San Justo 6, Cacu 5, Unión Avellaneda 4, 9 de Julio 3

FECHA 1

P2 9 DE JULIO RFLA vs. UNION DE AVELLANEDA 

P1 COLON DE SAN JUSTO  vs. C.A.C.U. CERES. 

FECHA 2

P3 PERDEDOR 1 vs. PERDEDOR 2 Sáb a las 19

P4 GANADOR 1 vs. GANADOR 2 Sáb a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR 1 vs. PERDEDOR 2 dom a las 10

P6 GANADOR 2 vs. PERDEDOR 1 dom a las 12

 

ZONA J

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: LIBERTAD DE SUNCHALES

Tabla: Santa Rosa 6, Libertad  5, Banco A 4, Platense 3 

FECHA 1

P2 LIBERTAD SUNCHALES vs. SANTA ROSA STA FE 

P1 BANCO DE STA FE “A”  vs. PLATENSE RCQTA.

FECHA 2

P3 PERDEDOR 1 vs. PERDEDOR 2 Sáb a las 19

P4 GANADOR 1 vs. GANADOR 2 Sáb a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR 1 vs. PERDEDOR 2 dom a las 10

P6 GANADOR 2 vs. PERDEDOR 1 dom a las 12

Para el resto de las zonas consultar el siguiente link: Fase IDA

Fuente: www.febasantafe.com.ar

 

Visto 120 veces

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube