Lunes, 06 Mayo 2019 07:08

Se jugaron las revanchas de M U15.

Escrito por Prensa ARB
Valora este artículo
(0 votos)

Clasificaron: Atlético, Unión, Libertad, Ben Hur e Independiente.

ZONA E

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: ATLETICO SAN JORGE

FECHA 1

P2 SPORTIVO SUARDI  23 vs. ATLETICO RAFAELA  62

1. NAUTICO EL QUILLA SF  62 vs. ATLETICO SAN JORGE 36 

FECHA 2

P3 SAN JORGE 65 vs. SP. SUARDI 30

P4 ATL. RAFAELA 65 vs. EL QUILLA 39

FECHA 3

P5 QUILLA 61 vs. SUARDI 36

P6 SAN JORGE 36 vs. ATL. RAFAELA 56

Tabla: 1- Atlético Rafaela 12, 2- Quillá 9, 3- San Jorge 9, Suardi 6

ZONA F 6

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: BEN HUR RAFAELA

FECHA 1

P1 UNION SANTO TOME  88 vs. RECREATIVO CALCHAQUI 48

P2 RIVADAVIA JRS.SF.  63 vs. BEN HUR RAFAELA 44 

FECHA 2

P3 UNION SANTO TOME 69 vs. RIVADAVIA 49

P4 BEN HUR RAFAELA 66 vs. CALCHAQUI 22

FECHA 3

P5 RIVADAVIA 63 vs. CALCHAQUI 39

P6 BEN HUR 46 vs. UNION ST 86

Tabla: Unión ST 12, Rivadavia 10, Ben Hur Rafaela 8, Calchaqui 6

ZONA G

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION SUNCHALES

FECHA 1

P2 ADELANTE RCQTA.  39 vs. OLIMPICO CERES 97 

1. SANJUSTINO  42 vs. UNION SUNCHALES 60 

FECHA 2

P3 SANJUSTINO 61 vs. ADELANTE 49

P4 UNION SUNCHALES 39 vs. OLIMPICO 63

FECHA 3

P5 SANJUSTINO 48 vs. OLIMPICO 77

P6 UNION 58 vs. ADELANTE 20

Tabla: Olímpico 12, Unión Sunchales 10, Sanjustino 8, Adelante 6

ZONA H

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION SAN GUILLERMO

FECHA 1

P1 ALMAGRO DE ESPZA.  64 vs. INDEPENDIENTE RFLA. 54

P2 RECREATIVO VERA   49 vs. UNION SAN GUILLERMO  55

FECHA 2

P3 INDEPENDIENTE 59 vs. VERA 50

P4 UNION SAN GUILLERMO 60 vs. ALMAGRO 66

FECHA 3

P5 ALMAGRO 80 vs. VERA 49

P6 UNION SAN GUILLERMO 67 vs. INDEPENDIENTE 57

Tabla: Almagro 12, Unión San Guillermo 10, Independiente 8, Vera 6

ZONA I

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION DE AVELLANEDA

FECHA 1

P1 COLON DE SAN JUSTO 63 vs. C.A.C.U. CERES. 52 

2 9 DE JULIO RFLA 63 vs. UNION DE AVELLANEDA 58

FECHA 2

P3 9 DE JULIO 55 vs. COLON SAN JUSTO 76

P4 UNION AVELLANEDA 55 vs. CACU 58

FECHA 3

P5 CACU 57 vs. 9 DE JULIO 62

P6 UNION AVELLANEDA 42 vs. COLON SAN JUSTO 62

Tabla: Colón SJ 12, Cacu 9, 9 de Julio 8, Unión AV 7

ZONA J

REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: LIBERTAD DE SUNCHALES

FECHA 1

P2 LIBERTAD SUNCHALES 87 vs. SANTA ROSA STA FE 65 

P1 BANCO DE STA FE “A”  78 vs. PLATENSE RCQTA. 40

FECHA 2

P3 PLATENSE 29 vs. SANTA ROSA 78

P4 BANCO A 57 vs. LIBERTAD 66

FECHA 3

P5 BANCO A 56 vs. SANTA ROSA 71

P6 PLATENSE 59 vs. LIBERTAD 85

Tabla: 1-Libertad Sunchales 11, 2- Santa Rosa 11, Banco A 8, Platense 6

*Tablas y clasificados a confirmar por Federación con planilla oficial

Fuente: www.febasantafe.com.ar

Visto 154 veces
Más en esta categoría: « Tiempo de revanchas para M U15.

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube