Miércoles, 26 Junio 2019 07:08

M-U15 segunda fase. Destacado

Escrito por Prensa ARB
Valora este artículo
(0 votos)

Se comenzó a jugar la segunda fase de M-U15, aquí los resultados.

Zona A Atalaya (sede)

FECHA 1

UNIÓN SANTO TOME 67 vs. ATALAYA 63

UNION de SUNCHALES 55 vs. RIVADAVIA 42

FECHA 2

ATALAYA 86 RIVADAVIA 65

UNION de SUNCHALES 55 vs. UNION SANTO TOME 48

FECHA 3

UNION SANTO TOME 74 vs. RIVADAVIA 45

ATALAYA 38 vs. UNIÓN de SUNCHALES 37

Tabla: Unión de Sunchales 5, Unión Santo Tomé 5, Atalaya 5, Rivadavia 3

Zona B Olimpia de Venado Tuerto (sede)

FECHA 1

REGATAS 68 vs. ATLETICO SAN GENARO 46

ALMAGRO 67 vs. OLIMPIA 85

FECHA 2

ATLET. SAN GENARO 44 vs. ALMAGRO 77

OLIMPIA 87 vs. REGATAS 64

FECHA 3

REGATAS 59 vs. ALMAGRO 76

OLIMPIA 100 vs. ATL. SAN GENARO 41

Tabla: Olimpia 6, Almagro 5, Regatas 4, Atlético San Genaro 3

Zona C El Tala de Rosario (sede)

FECHA 1

BEN HUR de RAFAELA 51 vs. SPORTSMEN 58

EL TALA 85 vs. CENTRAL DE CERES 86

FECHA 2

SPORTSMEN 55 vs. CENTRAL CERES 75

BEN HUR  48 vs. EL TALA 85

FECHA 3

CENTRAL CERES 63 vs. BEN HUR 42

EL TALA 68 vs. SPORTSMEN 64

Tabla: Central Ceres 6, El Tala 5, Sportsmen 4, Ben Hur 3

Zona D (13 y 14 de julio, todavía no se definió sede)

Atlético María Juana

Sanjustino

Santa Paula de Gálvez

Libertad de Sunchales

Zona E Atlantic Sportsmen de Rosario (sede)

FECHA 1

CACU 74 vs. QUILLA 57

ATLANTIC 95 vs. SPORT 50

FECHA 2

QUILLA 39 vs. SPORT 47

ATLANTIC 83 vs. CACU 44

FECHA 3

CACU 67 vs. SPORT 35

ATLANTIC 70 vs. QUILLA 41

Tabla: Atlantic 6, Cacu 5, Sport 4, Quillá 3

Zona F Banco de Santa Fe A (sede)

FECHA 1

SANTA ROSA 88 vs. NAUTICO 65

BANCO 77 vs. INDEPENDIENTE 43

FECHA 2

INDEPENDIENTE 78 vs. NÁUTICO 66

BANCO 59 vs. SANTA ROSA 49

FECHA 3

SANTA ROSA 79 vs. INDEPENDIENTE 57

BANCO 73 vs. NAUTICO 60

Tabla: Banco 6, Santa Rosa 5, Independiente 4, Náutico 3

Zona G (13 y 14 de julio)

Colón de San Justo

Atlético San Jorge

Banco de Santa Fe B

Temperley de Rosario

Zona H Alma Juniors de Esperanza (sede)

FECHA 1

ATLETICO RAFAELA 54 vs. PROVINCIAL ROSARIO 60

UNION SAN GUILLERMO  67 vs. ALMA 52

FECHA 2

ATL. RAFAELA 60 vs. ALMA 54

UNIÓN SAN GUILLERMO 62 vs. PROVINCIAL 56

FECHA 3

ATL. RAFAELA 39 vs. UNION SGUILLERMO 60

ALMA 48 vs. PROVINCIAL 62

Tabla: Unión San Guillermo 6, Provincial 5, Atlético Rafaela 4, Alma 3

Visto 112 veces

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube