Jueves, 11 Julio 2019 07:42

Clasificatorio M-U17. Destacado

Escrito por Prensa ARB
Valora este artículo
(0 votos)

CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17

ZONA A

 

Tabla: Sport 12, Sionista 8, Firmat 8, Atalaya 8

ZONA B

 

Tabla: Gimnasia 12, Provincial 10, Sp. Las Parejas 8, Tenis Correa 6 

ZONA C

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: ATLANTIC SPORTSMEN ROSARIO

 

Tabla: Fisherton 11, Atlantic 11, Provincial 8, Argentino 6

ZONA D

 

Tabla: Libertad de Rosario 12, Trebolense 10, Almafuerte 7, Caova 7

ZONA E

 

Tabla: Temperley 8, Sarmiento 6, Centenario 4

ZONA F

 

Tabla: Sportsmen Unidos 12, Unión Totoras 10, Paganini 8, Sportsman 6

ZONA G* POSTERGADO para el 3 de agosto

REV: SEDE: BEN HUR DE RAFAELA

FECHA 1

P2 ALMA JUNIORS vs. UNION AVELLANEDA

P1 SPORTIVO SUARDI vs. BEN HUR DE RAFAELA

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 VS PERDEDOR P.2 

P4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 VS PERDEDOR P.2 

P6 GANADOR P.2 VS PERDEDOR P.1 

ZONA H *POSTERGADO para el 3 de agosto

REV: SEDE: LIBERTAD DE SUNCHALES

FECHA 1

P1 PLATENSE RCQTA. vs. OLIMPICO CERES 

P2 BANCO DE STA FE “A” vs. LIBERTAD SUNCHALES 

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 VS PERDEDOR P.2 SAB 6/7 18.30

P4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 SAB 6/7 20.30

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 VS PERDEDOR P.2 DOM 7/7 10

P6 GANADOR P.2 VS PERDEDOR P.1 DOM 7/7 12

ZONA I

 

Tabla: Atl. San Jorge 10, Círculo Vera 10, Unión Santo Tomé 9, Cacu 7

ZONA J

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION DE SANTA FE

FECHA 1

P2 COLON DE SAN JUSTO 44 vs. UNION DE SUNCHALES 66

P1 UNION DE SANTA FE 105 vs. HURACAN VILLA OCAMPO 59

FECHA 2

P3 COLON SAN JUSTO 77 VS HURACAN V. OCAMPO 41

P4 UNION SANTA FE 93 vs. UNION SUNCHALES 75

FECHA 3

P5 UNION SUNCHALES 76 VS HURACAN V OCAMPO 44

P6 UNION SANTA FE 68 VS COLON SAN JUSTO 55

Tabla: Unión SF 12, Unión S 10, Colón SJ 8, Huracán VO 6

ZONA K

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: RIVADAVIA JRS. DE STA FE

FECHA 1

P1 ATLETICO RAFAELA 75 vs. HURACAN SAN JAVIER 56

P2 RIVADAVIA JRS. 88 vs. ALMAGRO ESPERANZA 80

FECHA 2

P3 HURACAN S JAVIER 77 VS ALMAGRO 93

P4 RIVADAVIA JRS 54 vs.  ATL. RAFAELA 44

FECHA 3

P5 ALMAGRO 49 VS ATL. RAFAELA 45

P6 RIVADAVIA 81 VS HURACAN SAN JAVIER 63

Tabla: Almagro 11, Rivadavia 11, Atlético Rafaela 8, Huracán San Javier 6

ZONA L

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: SAN MARTIN DE CARLOS PELLEGRINI

FECHA 1

P1  INDEPENDIENTE DE RFLA. 77 vs. CLUB SANJUSTINO 46

P2 BANCO DE STA FE “B” 62 vs. SAN MARTIN C.P. 54

FECHA 2

P3 BANCO B 55 VS INDEPENDIENTE 62

P4 SAN MARTIN 74 vs. SANJUSTINO 64

FECHA 3

P5 SANJUSTINO 51 VS BANCO B 62

P6 SAN MARTIN 46 VS INDEPENDIENTE 76

Tabla: Independiente 12, Banco B 10, Sanjustino 7, San Martín 7

ZONA M

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION SAN GUILLERMO

FECHA 1

P2 NAUTICO EL QUILLA 74 vs. 9 DE JULIO RFLA. 49

P1 UNION SAN GUILLERMO 70 vs. SANTA PAULA GALVEZ 47

FECHA 2

P3 9 DE JULIO 51 VS SANTA PAULA 66

P4 UNION SAN GUILLERMO 71 vs. NAUTICO EL QUILLA 79

FECHA 3

P5 NAUTICO QUILLA 73 VS SANTA PAULA 43

P6 UNION S GUILLERMO 68 VS  9 DE JULIO 67

Tabla: Quillá 12, Unión SG 10, Santa Paula 8, 9 de Julio 6

ZONA N

 

Tabla: Náutico 8, Ciudad 6, Atl. San Genaro 4

ZONA Ñ

 

Tabla: Campaña 3, Atenas 3

*Las ubicaciones son en el orden en el que están colocados (desempates sacados)

*Resultados a chequear con planillas oficiales

Visto 520 veces

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube