Domingo, 12 Julio 2015 19:35

9 de Julio Campeón del U15 Promocional

Escrito por

Foto: 9 de Julio Campeón. (Prensa ARB).

DIVISIONES FORMATIVAS

ASOCIACION RAFAELINA DE BASQUETBOL

“LORENZO GALIASSO”

CUADRANGULAR U15 PROMO DOMINGO 12-07-2015

COPA DE ORO

Lugar: 9 DE JULIO

Semifinales

09:30 hs 9 de Julio  vs Independiente 97-36

11:30 hs Unión de Sunchales vs Libertad de Sunchales 46-48

Partido tercer y cuarto puesto

14:30 hs Independiente vs. Unión 40-47

Final

16:30 hs 9 de Julio vs. Libertad 70-51

Foto: Libertad Subcampeón. (Prensa ARB).

 

Jueves, 09 Julio 2015 19:34

Unión Campéon en U15.

Escrito por

Foto: Unión Campeón. Prensa Unión de Sunchales.

DIVISIONES FORMATIVAS

ASOCIACION RAFAELINA DE BASQUETBOL

“LORENZO GALIASSO”

CUADRANGULAR U15  JUEVES 09-07-2015   

COPA DE ORO

Lugar: UNION DE SUNCHALES

Semifinales

09:30 hs Unión de Sunchales vs Ben Hur (P1) 81-40

11:30 hs Libertad de Sunchales vs 9 de Julio (P2) 72-51

Partido tercer y cuarto puesto

14:30 9 de Julio vs. Ben Hur 53-55

Final

16:30 Unión vs. Libertad. 57-51

Foto: Libertad Subcampeón. (Prensa Unión de Sunchales).

Miércoles, 08 Julio 2015 07:03

Cuadrangular U15 Promocional

Escrito por

DIVISIONES FORMATIVAS

ASOCIACION RAFAELINA DE BASQUETBOL

“LORENZO GALIASSO”

CUADRANGULAR U15 PROMO DOMINGO 12-07-2015

COPA DE ORO

Lugar: 9 DE JULIO

Semifinales

09:30 hs 9 de Julio  vs Independiente(P1)

11:30 hs Unión de Sunchales vs Libertad de Sunchales(P2)

Partido tercer y cuarto puesto

14:30 hs Perdedor P1 vs. Perdedor P2

Final

16:30 hs Ganador P1 vs. Ganador P2.

Martes, 07 Julio 2015 06:52

Cuadrangulares U15.

Escrito por

DIVISIONES FORMATIVAS

ASOCIACION RAFAELINA DE BASQUETBOL

“LORENZO GALIASSO”

CUADRANGULAR U15  JUEVES 09-07-2015   

COPA DE ORO

Lugar: UNION DE SUNCHALES

Semifinales

09:30 hs Unión de Sunchales  vs Ben Hur  (P1)

11:30 hs Libertad de Sunchales vs 9 de  Julio   (P2)

Partido tercer y cuarto puesto

14:30 Perdedor P1 vs. Perdedor P2

Final

16:30 Ganador P1 vs. Ganador P2.

Domingo, 05 Julio 2015 19:46

U13 Libertad Campeón

Escrito por

Sábado, 04 Julio 2015 19:02

U17: Atlético Campeón.

Escrito por

 

 

 

 

Sábado 4 de Julio de 2015:

Copa de Oro: Lugar de Juego: Club Atlético Rafaela.

Semifinales:

P1 08:30 Atlético 91 vs Independiente 46

P2 10:30 Libertad 70 vs Unión 53

Partido tercer y cuarto puesto:

13:15 Unión 76 vs Independiente 44

Final:

15:15 Atlético 63 vs Libertad 62.

Copa de Plata: Lugar de Juego: Club 9 de Julio.

Campeón copa de Plata: 9 de Julio

P1 09:00 9 de Julio 74 vs Ben Hur 72

P2 11:00 Quilmes 84 vs Ben Hur 70

P3 15:00 Quilmes 56 vs. 9 de Julio 65

 

Sábado, 04 Julio 2015 08:42

1° División, ganaron Atlético y Unión.

Escrito por

Peñarol 51 - Atlético 95 <- Leer más.

Foto: D. Camusso (Diario Castellanos)


Ben Hur 78 - Unión 84 <- Leer más.

Foto: D. Camusso (Diario Castellanos)
Viernes, 03 Julio 2015 07:32

Cuadrangulares U13

Escrito por

Últimos Resultados

18-03-2019 22:00
67 : 55
12-03-2019 21:00
70 : 62
11-03-2019 22:00
73 : 67
07-03-2019 21:00
66 : 41

Próximos Partidos

Posiciones

Puesto Equipos Puntos
1 Atlético 15
2 Quilmes 13
3 Peñarol 12
4 9 de Julio 10
5 Independiente 10

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube