Sábado, 05 Mayo 2018 09:18

Femenino U17, comienza el provincial.

Escrito por Prensa ARB
Valora este artículo
(0 votos)

Las Sub 17 de toda la provincia comienzan a jugar durante viernes, sábado y domingo. En esta nota el programa de juego e iremos agregando resultados.

 

CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17 FEMENINO 2018

ZONA A

IDA 5 Y 6 DE MAYO EN BEN HUR DE RAFAELA

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN CENTRO RECREATIVO CALCHAQUI

FECHA 1

P1 BEN HUR DE RAFAELA 78 vs. SAN LORENZO TOSTADO 45

P2 ATALAYA ROSARIO 52 vs. CENTRO R. CALCHAQUI 28

FECHA 2

P3 PERDEDOR PART. 1 vs. PERDEDOR PART. 2 SAB 5/5 10.00

P4 GANADOR PART. 1 vs. GANADOR PART. 2 SAB 5/5 12.00

FECHA 3

P5 PERDEDOR PART. 1 vs. GANADOR PART. 2 SAB 5/5 18.30

P6 GANADOR PART. 1 vs. PERDEDOR PART. 2 SAB 5/5 20.30

ZONA B

IDA 5 Y 6 DE MAYO EN RACING DE SAN CRISTOBAL

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN ALMAGRO DE ESPERANZA

FECHA 1

P1 RACING L.T. SAN CRISTOBAL vs. ALMAGRO DE ESPERANZA SAB 5/5 11.00

LIBRE: BEN HUR ROSARIO

FECHA 2

P2 ALMAGRO DE ESPERANZA vs. BEN HUR ROSARIO SAB 5/5 18.00

LIBRE: RACING SAN CRISTOBAL

FECHA 3

P5 RACING SAN CRISTOBAL vs. BEN HUR ROSARIO DOM 6/5 11.00

LIBRE: ALMAGRO DE ESPERANZA

ZONA C

IDA 5 Y 6 DE MAYO EN DEP. LIBERTAD DE SUNCHALES

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN  NAUTICO AVELLANEDA ROSARIO

FECHA 1

P1 LIBERTAD SUNCHALES vs. C.A.C.U. CERES SAB 5/5 11.00

LIBRE: NAUTICO ROSARIO

FECHA 2

P2 C.A.C.U. CERES vs. NAUTICO ROSARIO SAB 5//5 18.00

LIBRE: LIBERTAD

FECHA 3

P3 LIBERTAD SUNCHALES vs. NAUTICO ROSARIO DOM 6/5 11.00

LIBRE C.A.C.U. CERES

 

ZONA D

IDA 5 Y 6 DE MAYO EN SPORTIVO VILLA MINETTI

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN TEMPERLEY DE ROSARIO

FECHA 1

P1 ALMA JRS. ESPERANZA vs. TEMPERLEY ROSARIO SAB 5/5 11.00

LIBRE: SP. VILLA MINETTI

FECHA 2

P3 SP. VILLA MINETTI vs. ALMA JRS. ESPERANZA SAB 5//5 18.00

LIBRE: TEMPERLEY ROSARIO

FECHA 3

P5 SP. VILLA MINETTI vs. TEMPERLEY ROSARIO DOM 6/5 11.00

LIBRE: ALMA JRS. ESPERANZA

Fuente: febasantafe.com.ar

 

Visto 137 veces

F 1° División

Últimos Resultados

07-09-2018 21:00
38 : 55
29-08-2018 19:00
58 : 47
25-08-2018 14:00
34 : 59
05-08-2018 17:00
49 : 53

Próximos Partidos

Posiciones

Puesto Equipos Puntos
1 Libertad 9
2 Ben Hur 8
3 Unión 7
4 D. Independiente 6

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube