Miércoles, 14 Noviembre 2018 11:42

Se definen las copas de oro para M-U15 y M-U17.

Escrito por

Para este fin de semana se programaron las definiciones en dos categorías formativas M-U15 y M-U17. Ambas copas de oro se desarrollarán en el Hogar de los Tigres, en tanto que la ronda estímulo para M-U15 se desarrollará en el Lucio Casarín.

M-U15:

Sábado, 03 Noviembre 2018 08:33

Se comienzan a definir los torneos de formativas.

Escrito por

Este fin de semana se definen las copas de Oro Femenino U13 y Masculino U19, también se juega la ronda estímulo U19.

Viernes, 10 Agosto 2018 10:20

Argentina U15 concentrarán de cara al Sudamericano.

Escrito por

Con miras al Sudamericano U15, que se jugará en Noviembre en Uruguay, la Preselección Nacional se concentrará con 20 jugadores. Nicolás Quiroga convocado.

Miércoles, 23 Mayo 2018 07:15

Se jugó la 8° de Formativas

Escrito por

Se jugó el grueso de la 8° Fecha del Torneo Oficial de las Categorías Formativas. 

Fernando Ciprián y Andrés Píccoli ya tienen la lista de la preselección de Santa Fe que comenzará a entrenar de cara al Argentino Sub 15. Nicolás Quiroga presente.

Lunes, 14 Mayo 2018 06:51

Se jugó parcialmente la 7° de formativas.

Escrito por

 

Domingo, 06 Mayo 2018 20:18

Federativo U15, completaron Unión y Ben Hur.

Escrito por

Completaron Unión y Ben Hur los cuadrangulares de Ida de la Liga Provincial U15.

 

CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U15 2018

ZONA A 1

IDA : 5 Y 6 DE MAYO EN FIRMAT F.B.C.

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN UNION DE SUNCHALES

FECHA 1

P1 FIRMAT F.B.C. 88 vs. UNION ARROYO SECO 57

P2 UNION DE SUNCHALES 94 vs. SANTA PAULA GALVEZ 35

FECHA 2

P3 ARROYO SECO 75 vs SANTA PAULA 69

P 4 UNION 66 vs FIRMAT 46

FECHA 3

P5 ARROYO SECO 32 vs UNION 92.

P6 FIRMAT 75 vs SANTA PAULA 35

Posiciones: Unión 6, Firmat 5, Arroyo Seco 4, Santa Paula 3.

ZONA I 9

IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN TEMPERLEY DE ROSARIO

REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN BEN HUR DE RAFAELA

FECHA 1

P1 CIRCULO REC. VERA 48 vs. TEMPERLEY ROSARIO 75

P2 BEN HUR DE RAFAELA 64 vs. BROWN SAN VICENTE 22

FECHA 2

P3 VERA 91 vs BROWN 23

P 4 TEMPERLEY 74 vs BEN HUR 41

FECHA 3

P5 VERA 61 vs. BEN HUR 50

P6 TEMPERLEY 112  vs. BROWN 46

Posiciones: Temperley 6, Vera 5, Ben Hur 4, Brown 3

Fuente: febasantafe.com.ar

InicioAnterior123456789SiguienteFinal
Página 1 de 9

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube