• M_U15 se puso al día.

    M_U15 se puso al día.

  • Semifinales de F-U17.

    Semifinales de F-U17.

    Clasificó Libertad.

  • Semifinales de F-U15.

    Semifinales de F-U15.

    Ben Hur clasificó a las final

  • Clasificatorio M-U17.

    Clasificatorio M-U17.

    CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CA

  • Muy buen cuarto puesto de nuestro representativo.

    Muy buen cuarto puesto de nuestro representativo.

    Se compitió de igual a igual

Lunes, 15 Julio 2019 07:00

M_U15 se puso al día.

Escrito por

Lunes, 15 Julio 2019 06:42

Semifinales de F-U17.

Escrito por

Clasificó Libertad.

Jueves, 11 Julio 2019 07:49

Semifinales de F-U15.

Escrito por

Ben Hur clasificó a las finales.

Jueves, 11 Julio 2019 07:42

Clasificatorio M-U17.

Escrito por

CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17

Jueves, 11 Julio 2019 07:33

Muy buen cuarto puesto de nuestro representativo.

Escrito por

Se compitió de igual a igual durante todo el torneo, arribando a la serie semifinal, donde tanto lunes como martes se hicieron muy buenos juegos.Felicitaciones equipo y cuerpo técnico.

Lunes, 08 Julio 2019 09:35

A jugar la semifinal.

Escrito por

Tras perder categóricamente con Santa Fe, luego a la noche del domingo le ganó a Reconquista y clasificó a semifinales.

Domingo, 07 Julio 2019 09:43

Siempre es bueno comenzar ganando.

Escrito por

Debut con triunfo sobre Noroeste.

Lunes, 01 Julio 2019 06:55

Acción en M-U17.

Escrito por

Jugó 9 de Julio.

 

ZONA M

IDA: 29 y 30 de JUNIO: SEDE: SANTA PAULA DE GALVEZ .-

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION SAN GUILLERMO -

FECHA 1

P1 NAUTICO EL QUILLA  88 vs. 9 DE JULIO RFLA. 33

P1 UNION SAN GUILLERMO 79 vs. SANTA PAULA GALVEZ 56

FECHA 2

P3 EL QUILLA 84 vs. UNION SAN GUILLERMO 50

P4 9 DE JULIO 68 vs. SANTA PAULA 72

FECHA 3

P5 UNION SG 93 vs. 9 de JULIO 59

P6 SANTA PAULA 63 vs. QUILLA 71

Tabla: Quillá 6, Unión SG 5, Santa Paula 4, 9 de Julio 3

Miércoles, 26 Junio 2019 07:08

M-U15 segunda fase.

Escrito por

Se comenzó a jugar la segunda fase de M-U15, aquí los resultados.

Lunes, 24 Junio 2019 08:19

M-U19, Rosario se coronó campeón.

Escrito por

Nuestra equipo asociativo no pudo arribar a las semifinales.

Sábado, 22 Junio 2019 08:51

M-U15, segunda fase.

Escrito por

Tras el sorteo de los grupos del U15 masculino en su segunda fase y la designación de sedes, durante el fin de semana comienza la acción. El detalle en esta nota.

 

Salvo las zonas D y G, la acción irá el 22 y 23 de junio

 

Sábado, 22 Junio 2019 08:44

M-U19, gran triunfo en el debut.

Escrito por

Nuestra Asociación venció a Cañadense 79-70.

InicioAnterior12SiguienteFinal
Página 1 de 2

1° División

Últimos Resultados

Próximos Partidos

Posiciones

Puesto Equipos Puntos
1 Atlético 6
2 Libertad 6
3 9 de Julio 6
4 Ben Hur 4
5 Quilmes 4
6 Unión 3
7 Independiente 2
8 Peñarol 2

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube